В Никольском храме с. Поим прошли Рождественские мероприятия

7 января в Никольском храме с. Поим прошли Рождественские мероприятия: праздничное богослужение и благотворительная елка. Праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Георгий Красевич. На Рождественской службе присутствовали воспитанники Воскресной школы и прихожане из Поима и близлежащих сел. Детский хор под руководством регента Марины Воробьевой впервые порадовал всех рождественскими колядками.  В своем обращении к прихожанам настоятель отметил, что Рождество Христово — один из важнейших праздников в христианстве, и в этот Великий Праздник особенно важно стремиться к миру, милосердию, великодушию и христианской любви.

В три часа дня состоялась традиционная благотворительная елка, подготовленная воспитанниками Воскресной школы под руководством их педагогов. Детям была представлена постановка «Чудеса под Рождество», предложены игры у рождественской елки, вручены рождественские подарки. Благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич поздравил детей и их родителей с праздником и пожелал всем мира, добра и благополучия в наступившем году.