Благотворительная акция в праздник Жен-мироносиц

22 апреля, в праздник святых Жен-мироносиц,  по благословению благочинного Башмаковского церковного округа  протоиерея Георгия Красевича руководители отделов благочиния по социальному служению и работе с молодежью посетили 9 малоимущих и социально неблагополучных семей, проживающих в селе Поим.

Хозяев домов приветствовали добрыми словами, повествующими о празднике, беседовали с ними на душеполезные темы и, конечно, преподнесли подарки – продукты питания, собранные прихожанами Никольского храма с. Поим. Особое внимание  уделили детям: каждый ребенок получил сладкие гостинцы к празднику.

Список семей, избранных к посещению и получению помощи, был прежде согласован с местными властями и определен по рекомендации сельской администрации и Совета общественности.