Архиерейское богослужение в селе Поим

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в Никольской церкви с. Поим Башмаковского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

После Литургии за активную и плодотворную работу были вручены Патриаршие награды помощнице благочинного по социальному служению Марии Рогановой и благотворителю Поимских церквей, директору ТНВ «Привалов и Компания» Александру Привалову.

По завершении богослужения епископ Митрофан поблагодарил прихожан за совместную молитву и поздравил всех с праздником.