Рождественская ёлка в р.п Башмаково

9 января 2018 года в храме Михаила Архангела р. п. Башмаково прошла Рождественская елка для детей и родителей.

В этот день в храме  была организована выставка детских работ на рождественскую тематику, в которых прослеживалось  совместное творчество родителей и детей, наполненное семейным теплом, заботой.

В начале мероприятия прозвучал Рождественский тропарь. Настоятель храма, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов поздравил присутствующих со святым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, пожелав всем мира, добра и любви. Он рассказал о библейских событиях, предшествовавших рождению Спасителя, о Рождестве и традициях празднования.

Далее перед гостями праздника выступили учащиеся МБОУ СОШ № 1 р.п. Башмаково, которые  подготовили импровизированные сценки из жизни Девы Марии и рождении младенца. Просвучали рождественские песни, колядки, стихи.

В завершении мероприятия было организовано чаепитие и вручение сладостей.