Помощник благочинного по катехизации принял участие в педагогической конференции

   

   Во вторник, 29 августа, в МБОУ СОШ № 2 р.п. Башмаково прошла традиционная районная августовская педагогическая конференция.

В работе конференции приняли участие глава администрации района Александр Саванков, его заместитель Тамара Павлуткина, начальник Отдела образования Вячеслав Токарев, депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Боринштейн, секретарь МО партии «Единая Россия» Николай Юрлов, настоятель Михаило-Архангельской церкви протоиерей Сергий Козлов, руководители и педагоги образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

Перед началом заседания  участники и гости конференции познакомились с выставкой, организованной в фойе школы. На ней были представлены материалы из всех образовательных учреждений района, отражающие работу объединений дополнительного образования, кружков, секций, клубов и т.д.

У ярких выставок, представленных БСШ № 1, проводили мастер-классы родители и сами учащиеся. В интересной форме прошла презентация работы военно-патриотического клуба БСШ № 2 «Патриот».

По выставкам детских садов была видна совместная работа воспитателей и родителей детей. Представленные на них работы наполнены семейным теплом, родительской заботой и любовью.

Пленарное заседание проходило в актовом зале школы. Тепло и искренне с началом учебного года участников конференции поздравили почетные гости. Отец Сергий в своем напутственном слове пожелал педагогам терпения и мудрости на их нелегком поприще.

На конференции был заслушан доклад Вячеслава Токарева «О результатах и приоритетах развития системы образования Башмаковского района». Он подвел итоги деятельности образовательных учреждений в 2016-2017 учебном году, проанализировал результаты проведения ГИА в 9-ых классах и ЕГЭ в 11-ых, рассказал о подготовке учреждений к новому учебному году и определил задачи и перспективы развития на новый учебный год.

С докладами по различным направлениям работы с детьми  выступили директор БСШ № 2 Н. М. Селемнева, заместитель заведующей детским садом «Колокольчик» Н. П. Моргунова, директор школы искусств Г. А. Варягина, учитель начальных классов БСШ № 2 Е. А. Логинова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *