Храм-часовня Казанской Иконы Божией Матери в с. Поим

часовня

Кладбищенская часовня построена в 1895 году по специальному проекту. Ее строительство было связано с постигшим в 1892 году село Поим бедствием — холерой.

В часовне отпевали покойников до пятидесятых годов прошлого столетия , затем ее закрыли, внутреннее убранство разграбили и уничтожили. В 1989 году старанием отца Николая и прихожан Покровской церкви была проведена консервация часовни (заменена крыша).

В 2009-10 годах стараниями настоятеля протоиерея Георгия Красевича был проведен капитальный ремонт внутреннего убранства: храм был покрашен, вставлены окна, были привезены и установлены иконы.

В настоящее время в часовне в отдельных случаях происходит отпевание покойников и божественные службы в дни поминовения родителей. Часовня круглосуточно открыта для всех желающих помолиться.