Праздник в воскресной школе в День святых Жен-мироносиц

В День святых Жен-мироносиц   в воскресной школе  при Никольском храме с.Поим прошло праздничное мероприятие. В этот день в классе собрались учащиеся, родители, прихожане, чтобы вместе  прославить Воскресение Христово и тех, кто первыми узнал о Воскресшем Господе.

Воспитанники рассказали о жизни святых Жен, об их подвиге.  В их исполнении звучало  много красивых стихотворений и песен, повествующих о вере и верности Жен-мироносиц. Праздник напомнил всем об истинном предназначении женщины, о том, что она несет мир, хранит домашний очаг. Примерная мать, хорошая жена, молитвенница,  покорная дочь своих родителей — таков идеал женщины православной Руси.

Также  были показаны номера, посвященные матерям. Выступления детей вызвали у зрителей добрые, теплые  чувства, растроганные женщины не смогли сдержать слез

К празднику была подготовлена выставка поделок воспитанников воскресной школы и их родителей «Пасхальный сувенир». В этот день семьи, принявшие участие в организации выставки, были отмечены грамотами от настоятеля храма протоиерея Георгия Красевича.

По окончании мероприятии каждый ребенок получил в подарок детский молитвослов.