Пасхальная радость для детей с ограниченными возможностями здоровья

    

       4 мая, на Светлой Седмице, храм Михаила Архангела р.п.Башмаково посетили дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Такие посещения уже стали доброй традицией. Очень важно было организовать такую встречу именно в дни празднования главного христианского праздника, ведь люди с ограниченными возможностями не имеют возможности часто посещать храм, но Церковь стремится, чтобы радость Воскресения Христова коснулась каждого.

Данное мероприятие проходило при участии специалиста МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Елены Кравцовой.

Настоятель храма, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов исповедовал и причастил ребят Святыми Дарами. Священнослужитель рассказал присутствующим о Христе, Его проповедях, страданиях, Воскрешении из мертвых и традициях праздника Пасхи. Прошедшие с пасхальными песнопениями Крестным ходом вокруг храма ребята имели возможность позвонить в церковный колокол.

   — Молитесь Господу, с терпением переносите скорби и быт. Будьте милосердны и внимательны друг к другу. Желаю вам духовной радости, крепости, сил и бодрости духа, — с такими словами отец Сергий обратился к родителям.

В завершение все детишки поучили пасхальные подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *