Помощник благочинного по катехизации благословил призывников

23 апреля в малом зале Башмаковского РДК состоялось торжественное мероприятие «День призывника».

Торжественно проводить ребят пришли ответственные лица, родители, родственники и друзья. С напутственными словами к будущим воинам обратились заместитель главы администрации района Н. В. Костерина, главный специалист по работе с молодежью администрации района О. И. Нагдасева, военный комиссар по Башмаковскому и Пачелмскому районам Пензенской области А. А. Валыгин, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Башмаковского и Пачелмского районов Г. Г. Чернышов, председатель районного Совета ветеранов К. И. Королёва. Выступающие пожелали ребятам отличной службы, крепкого здоровья, уверенности в себе, крепости духовных сил.

По сложившейся доброй традиции ребят благословил на ратные дела настоятель Михайло-Архангельской церкви Сергий Козлов, пожелав им быть духовно и физически крепкими, любить свою Родину, чтить подвиги наших героических предков, быть достойными сынами своего Отечества.

С  ответным словом выступил призывник Сергей Чинко. Он пожелал всем призывникам достойной воинской службы, пообещал с честью выполнить свой долг.

В память о встрече каждому призывнику от администрации Башмаковского района были вручены памятные подарки, а от настоятеля храма ребята получили молитвословы и иконки.

Работники и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры порадовали новобранцев концертными номерами.