Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

  

     8-9 марта 2019 года члены православного молодежного общества «Светочъ», функционирующего при Никольском храме с. Поим Башмаковского благочиния, посетили духовную сокровищницу Русской Православной Церкви – Троице-Сергиеву Лавру.

Организованная отделом по делам молодежи  паломническая поездка включала в себя обширную духовно-просветительскую и познавательную программу. Во время обзорной экскурсии по Лавре ребята познакомились с историей монастыря и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства, узнали о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Посетили Троицкий собор – старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря, в котором почивают нетленные мощи преподобного Сергия. Также познакомились с историей создания Успенского собора и храма в честь преподобного Сергия с Трапезной палатой.

Многие ребята впервые посетили это святое место, и все единодушно оценили ту духовную радость, которой щедро одаривает Лавра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *