В р.п. Башмаково прошли Сретенские образовательные чтения


        С 19 февраля по 21 февраля 2019 года в административном здании Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково прошли ежегодные Сретенские образовательные чтения. Темой нынешних чтений была выбрана — «Молодежь-свобода и ответственность». В мероприятии приняли участие дети всех возрастов:  учащиеся  МБОУ СОШ №1 и №2 р.п Башмаково. В качестве гостя на чтениях присутствовала главный специалист по работе с молодежью администрации Башмаковоского района Нагдасева О.И.
Ученики начальных и средних классов подготовили доклады о великих русских святых и наших современных соотечественниках, явивших пример духовной жизни и духовного становления и подвига. Старшеклассники подготовили более серьезные темы, такие как: «Влияние СМИ на нравственное воспитание», «Семья как основа духовно-нравственного воспитания», «Волонтерство», «Толстой и его религиозные взгляды. Толстовство в современном обществе». Встреча со старшеклассниками прошла в ключе дискуссии и обсуждения проблем, имеющим место в современном российском обществе.
Активное участие в подготовке и проведении чтений приняли учителя истории и обществознания школ, и особенно преподаватель МБОУ СОШ №1 Дубинкин А.В. Общее количество участников чтений составило 40 человек.
По окончании чтений настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково протоиерей Сергий Козлов, поблагодарил участников и вручил ребятам дипломы участника чтений и памятные подарки, подготовленные совместно с администрацией Башмаковского района. В завершении для ребят было подготовлено чаепитие.

 
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *