Поимские ребята приняли участие в Международных Рождественских чтениях

28-31 января 2019 года члены православного молодежного общества «Светочъ» побывали в столице нашей Родины, где приняли участие в XXVII Международных Рождественских образовательных Чтениях «Молодежь: свобода и ответственность». Встреча с Москвой началась с небольшой обзорной экскурсии по центру города. Ребята также посетили Сретенский и Рождественский монастыри.

Основные мероприятия ежегодного церковно-общественного форума проходили в залах храма Христа Спасителя. В Сергиевском зале поимские ребята стали участниками мастер классов в рамках семинара «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно-нравственного образования и воспитания». В зале церковных соборов посмотрели литературно-музыкальную композицию Севастопольского Дома Молодежи «Любовь свободу не нарушает». В фойе были представлены выставки: «Максим Бови. Живопись», «Фарфоровое Рождество», «Церковное искусство Палеха». Особенный интерес у ребят вызвали выставка детских рисунков Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и фотовыставка «МАТЬ И ДИТЯ. Из фотоархивов Международного Комитета Красного Креста». Также школьники посетили экспозиции Музея Храма Христа Спасителя.

. Вечером того же дня ребята побывали в Русском Духовном театре «Глас», где посмотрели премьеру спектакля «Русский Крест» поэта-современника Николая Мельникова. История о судьбе русской деревни очень тронула сердца школьников.