Поимские школьники совершили экскурсию в Никольский храм

4 декабря  в рамках регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 11 класса  МОУ СОШ с. Поима  посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца.

У ворот церковной ограды ребят встретила помощник благочинного по делам молодежи Ольга Роганова. Она напомнила  школьникам о правилах поведения в храме и рассказала им о истории праздника Введения во храм пресвятой Богородицы. По окончании богослужения у ребят состоялась беседа с настоятелем храма протоиереем Георгием Красевичем.  Говорили о борьбе с пагубными привычками, одолевающими сегодня юношество. Особенно актуально это во дни Рождественского  поста, который учит нас воздержанию и готовит к Светлому празднику Рождества Христова.
В завершение встречи батюшка ответил на вопросы ребят и пожелал им успехов в учении, отечески посоветовав обращаться с молитвой к покровителю всех учащихся – преподобному Сергию Радонежскому.