Жители отдаленных приходов поклонились мощам святителя Спиридона Тримифунтского

15 ноября 2018 года настоятель храма Михаила Архангела в р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов посетил малочисленные приходы в с. Софьевка, с. Марат, а также стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Башмаковского района, куда были доставлены частица мощей Святителя Спиридона Тримифунтского.

Священнослужитель рассказал христианам о жизни Святого угодника Божия:  «Для нас зто пример человека, как христианина, при этом очень активно действующего в миру. Он помог большому количеству людей. Не скрывал своей веры».

Православные жители отделения с радостью ожидали мощи святого, привезенного для поклонения. Болящие люди в глубине своего страдающего сердца чувствуют силу благодати исцелений этого святого. Прикладываясь к мощам они попросили о здравии, укреплении духа и долголетии.