Посещение КЦСОН Башмаковского района

   

    Православный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, подопечные из стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов при Комплексном центре социального обслуживания населения Башмаковского района.

25 октября 2018 года настоятель храма Михаила Архангела в р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов посетил стационарное отделение. Посещение дома-интерната священником совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

Целью визита к престарелым и инвалидам, которые в силу физического состояния не могут посетить храм Божий? стало совершение Таинств Исповеди и Причастия. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, отец Сергий посетил лично в их комнатах, где исповедал, причастил.

    «Благодаря причащению мы очищаемся от всякой душевной нечистоты и получаем готовность и ревность к добру: честная кровь Христа не только от тления нас избавляет, но и от всякой нечистоты, сокрытой внутри, и не оставляет нас охлаждаться в нерадении, но делает нас более горячими в духе», – обратился отец Сергий к престарелым людям.

Также священнослужитель обратился к сотрудникам этого отделения: «Нет сомнения, что помощь престарелым и инвалидам – серьезная работа, которая требует от человека внутренней собранности и сердечной отзывчивости. Надеемся, что Господь не оставит нас в этом добром начинании, поскольку, помогая другим, мы сами становимся сильнее».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *