Крестный ход в селе Поим

     17 июля, в день столетия убиения Царской Семьи, в Покровском храме с. Поим Башмаковского благочиния была отслужена Божественная литургия, которую совершил благочинный округа протоиерей Георгий Красевич. По окончании Божественной литургии молящиеся во главе с благочинным вышли крестным ходом вокруг села по направлению к Никольскому храму. Верующие несли иконы Царственных Страстотерпцев и Святителя Николая, а также портреты членов Царской Семьи. Моросящий дождь, не прекращающийся большую часть пути, не сбил молитвенный настрой участников покаянного крестного хода.

В Никольском храме для всех прихожан воспитанники Воскресной школы подготовили стихотворения и песню Жанны Бичевской «Святым Царственным мученикам». После выступления детей был отслужен  молебен с чтением акафиста святым Царственным Страстотерпцам.

По окончании молебна отец Георгий  обратился к пастве с проповедью и вручил участникам крестного хода иконки святых Царственных страстотерпцев. Также к столетию великой трагедии был подготовлен стенд с фотографиями Царской Семьи, размещенный в притворе Никольского храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *