В Башмаковское благочиние прибывает православная святыня

По благословению епископа Сердобского и Спасского в Башмаковский благочинный округ прибывает икона Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». В рамках реализации  проекта «Казак без веры не казак» сопровождают святыню казаки Ульяновской области.

Само название иконы «Всех скорбящих Радость» пробуждает и укрепляет веру людей в Богоматерь как дивную Заступницу, Которая всегда там, где людские страдания и беды, Которая и в самом тяжелом горе утешает нас и дает минуты небесной радости. Ведь и история этого образа как исцеляющего начинается с удивительного события, произошедшего в XVII веке. Согласно преданию, первое чудо от этой иконы произошло в 1688 году: благодаря молебну у образа Богоматери в храме Преображения на Ордынке излечилась от тяжелой болезни раба божия Евфимия, родная сестра московского патриарха Иоакима. Чудесное исцеление произошло 6 ноября, и в память об этом было установлено празднование в честь иконы «Всех скорбящих Радость».

Божия Матерь на иконе «Всех скорбящих Радость» показана в окружении бедствующих людей, а также ангелов, совершающих благодеяния от Ее имени. Помолиться у иконы приходят  все, кто оказался в стесненных обстоятельствах, кому причинили зло. Пресвятая Богородица внимает каждой страждущей и скорбящей душе, которая взывает к ней о помощи.

График пребывания иконы «Всех скорбящих Радость» в Башмаковском благочинии

17 июня —  Церковь Знамение Пресвятой Богородицы с. Знаменское

18-19 июня — Церковь Михаила Архангела р.п. Башмаково

20 июня — Церковь Покрова Пресвятой Богородицы р.п.  Башмаково

21 июня — Никольская церковь с. Поим

22 июня — Церковь Казанской Иконы Божией Матери с. Студенка

23 июня — Церковь Иоанна Златоуста с. Никульевка

24 июня — Церковь Михаила Архангела с. Высокое

25 июня —  Космо-Дамиановская церковь с. Соседка

26 июня — Казанская церковь с. Липовка

27 июня — Никольская церковь с. Каменка

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *