Сретенские чтения в р.п. Башмаково

15 февраля 2018 года в административном здании Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково состоялись Сретенские чтения на тему «Патриотизм и православие в истории Российского государства и в современной России».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-го и 10-го классов МБОУ СОШ № 1 р.п. Башмаково.

Настоятель храма, протоиерей Сергий Козлов, поздравил ребят с праздником Сретения Господня, рассказал им о роли православной веры и  русской культуры в формировании патриотических чувств Российского гражданина.    Ученики 10-го класса подготовили доклады, посвященные тематике чтений, а пятиклассники активно обсуждали важные моменты, затронутые в докладах, и участвовали в дискуссии, отвечая на вопросы педагогов.

По окончании мероприятия состоялось чаепитие.