Десятилетний юбилей храма в с. Никульевка

26 ноября в с.Никульевка прошли мероприятия, посвященные десятилетию открытия храма святителя Иоанна Златоуста. С 2003 по 2007 год велось строительство. Первое богослужение было совершено на Пасху 2007 года.

После праздничного богослужения торжества продолжились в СДК, где был проведен концерт.  В ходе праздника были награждены епархиальными медалями и грамотами те люди, которые принимали особое участие в строительстве храма. Фирюлин Иван Иванович — депутат Государственной Думы, награжден медалью прпмч. Пахомия Скановского II-й степени за особый вклад в строительство церкви, Фирюлин Алексей Иванович — председатель СПК «Петровский», за ежегодную помощь храму медалью III-й степени. Архиерейскими грамотами были награждены Серяков В.В. и Копырюлин А.С. за особое участие в строительстве, также грамоты получили певчие храма, которые трудились во славу Церкви все прошедшие десять лет.

На празднике присутствовали благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич, глава администрации Башмаковского района Павлуткина Тамара Анатольевна, глава Башмаковского района Гудожников Сергей Егорович, и.о.главы администрации Алексеевского сельсовета Уренев Александр Евгеньевич.